г. Иркутск, ул. Александра Невского 15/2
Режим работы: ежедневно, с 8:00 до 20:00

Что из себя представляет плазмолифтинг (плазмотерапия)?

Плазмолифтинг (плазмотерапия) для лица и волос – одна из передовых методик омоложения в мире современной косметологии. Данная процедура направлена на комплексное омоложение кожи, укрепление волос и нормализацию из роста. Методика основана на подкожные инъекции пациенту его же крови, предварительно обогащенной тромбоцитами плазмы. Благодаря этому вероятность возникновения аллергии минимальна.

Плазмолифтинг: что это за процедура?

Отличительная черта методики заключается в том, что для нее используется биологический материал пациента. Такой подход обеспечивает высокую эффективность и безопасность метода. Тромбоциты, содержащиеся в плазме крови, способствует ее нормальной свертываемости и отвечают за ряд клеточных процессов. Применение плазмолифтинга способствует ускорению темпов восстановления поврежденных тканей и стимулирует регенерацию старых клеток.

Как проводится процедура?

Подготовка к проведению плазмолифтинга требует забора биологического материала пациента. Чаще всего кровь берется из кубитальной ямки локтевого сустава, после чего материал проводится в пробирку и помещается в специальную центрифугу. Количество требуемой крови определяется зоной, в которую необходимо выполнить инъекции. Кровопотери не нужно: для процедуры берется строго ограниченное количество материала. Для обработки большого участка кожи достаточно всего одной пробирки.

Благодаря помещению биоматериала в центрифугу тромбоциты отделяются от других компонентов крови и готовы к использованию. Принцип действия методики заключается в его многоэтапности:

  • Введение тромбоцитов стимулирует выработку фибробластов, стимулирующих синтез гиалуроновой кислоты.
  • Далее гиалуроновая кислота вызывает процесс регенерации (причем даже в самых глубинных слоях кожи).

Такой принцип действия позволяет применять процедуру не только для общего омоложения кожи, но также для ее подготовки к активному солнцу.

На заметку: Довольно популярной процедурой является плазмолифтинг суставов. Данная методика направлена на безболезненное и эффективное лечение множества суставных заболеваний. Метод применяется по той же аналогии: в сустав вводится кровь, предварительная взятая у пациента.

Инновационный метод укрепления здоровья волос

Плазмолифтинг для волос является сравнительно «молодой» процедурой, но уже успела завоевать множество почитателей. Методика славится безболезненностью, надежностью, высокой эффективностью. также плазмолифтинг кожи головы способствует нормализации работы сальных желез благодаря улучшению циркуляции крови. В комбинации с ускоренной регенерацией тканей процедура создает наилучшие условия для лечения кожных заболеваний.

Плазмолифтинг: плюсы

Один из главных плюсов процедуры – отсутствие аллергической реакции благодаря принципу методики, основанном на использовании крови пациента. Негативный иммунный ответ на укол невозможен, что способствует быстрому и заметному эффекту.

Другое преимущество плазмолифтинга – довольно быстрый, заметный и устойчивый результат. Данная методика позволяет добиться видимых улучшений даже после минимального количества сеансов. Стоит отметить безболезненность процедуры. Сделать плазмолифтинг можно даже людям с низким болевым порогом и боязнью уколов.

Единственный условный недостаток плазмолифтинга – цена. Стоимость услуги несколько выше, чем на альтернативные процедуры, однако данный факт окупается ее безопасностью и эффективностью.

Ознакомиться с результатами плазмолифтинга на фото до и после процедуры можно в нашей галерее.

Показания к процедуре

​​Плазмотерапия рекомендована при следующих проблемах:

  • Возрастные изменения кожи.
  • Ухудшение состояния кожи, вызванное инсоляцией.
  • Угревая болезнь.
  • Последствия акне.
  • Дерматологические патологии (атопический дерматит, экзема, себорея, псориаз).
  • Повышенная чувствительность кожи.
  • Алопеция.
  • Целлюлит.
  • Дряблость кожи.
  • Рубцы, заломы, шрамы.

Противопоказания к процедуре также имеются. Плазмолифтинг не проводится в периоды беременности и лактации, а также при наличии:

  • психических расстройств;
  • заболеваний крови;
  • инфекциях, вирусах;
  • иммунных заболеваниях.

Опробовать на себе все виды плазмолифтинга в Иркутске предлагает центр косметологии «Энигма». У нас заняты опытные косметологи, владеющие передовыми техниками плазмотерапии. Мы гарантируем индивидуальный подход, комфортные условия прохождения процедуры и достижение желаемого результата. Получить подробную информацию о доступных услугах и записаться на предварительную консультацию можно на нашем сайте, а также по указанному номеру.