г. Иркутск, ул. Александра Невского 15/2
Режим работы: ежедневно, с 8:00 до 20:00

Ботулинотерапия

Освежить и значительно омолодить кожу лица помогает ботулинотерапия. Этот метод признан во всем мире, так как является наиболее безопасным и эффективным. В процессе этой косметологической процедуры применяется препарат на основе ботулотоксина. Он разглаживает кожные покровы и нормализует тонус лицевой мускулатуры.

Как подбирается оптимальный вариант ботокса?

Сначала врач-косметолог выполняет первичный осмотр состояния эпидермиса, собирает анамнез и подбирает подходящий вариант коррекция морщин инъекциями с помощью: «Ботокс», «Релатокс», «Диспорт» или «Ксеомин». Они содержат безопасный процент химически синтезированного токсина, который расслабляет небольшие участки мышечной ткани. Это способствует устранению различных по глубине и структуре кожных дефектов, блокировку излишней двигательной подвижности лицевых групп мышц.

Основные различия вышеперечисленных средств проявляются в:

  • составе и действующих активных компонентах;
  • концентрации;
  • ценовой политики производителя;
  • продолжительности и интенсивности разглаживания.

Наиболее распространенным веществом для ботулинотерапии считается Ботокс, который запатентован американской маркой «Allergan». Он выделяется высокой концентрацией, что позволяет использовать минимальное количество единиц. Поэтому ботокс в Иркутске выбирают многие косметологи. Максимальная результативность этого средства проявляется, при восстановлении гладкой и ровной поверхности эпидермиса на участках лба, носогубного треугольника, подбородка, век и декольте.

Уколы Диспорта советуют пациентам с первичной или вторичной нечувствительностью к Ботоксу. Этот французский компонент характеризуется недорогой ценой и доказанным быстрым эффектом. Благодаря его введению, разглаживание носогубных и других складок становится видимым уже через 2-3 дня.

Для пациентов, склонных к аллергии, немецкой компанией «Merz Pharmaceuticals» выпускается особый тип компонента с высокой степенью очистки, который не содержит белковых соединений. Ксеомин инъекции также выбирают для формирования более естественной мимики, так как он обладает мягким воздействием на лицевые мышцы.

Выбор ботокса для лица лучше доверять опытным специалистам в области косметологии – для достижения наилучшего эстетического результата.

Как проводится?

Ботулинотерапия в Иркутске и по всему миру предлагает следующий комплекс мероприятий:

  1. После выбора подходящего препарата, косметолог специальными индикаторами отмечает корректируемые зоны.
  2. По желанию пациента может быть проведена местная анестезия.
  3. Осуществляется точечное введение ботокса в подкожный слой.

В каких случаях рекомендуется?

Процедура ботулино терапии лица рекомендована людям с выраженным сокращением запаса коллагена. Это проявляется в образовании небольших неровностей. Их наличие может быть обусловлено как возрастными изменениями в структуре эпидермального слоя, так и повышенной нагрузкой и яркой мимикой.

Визуально эти изменения проявляются в следующем:

  1. Наличие продольных и поперечных морщинок.
  2. Четко выраженные носогубные складки около уголков губ.
  3. Повышенная активность сальных желез, которая ведет к излишней жирности покровов, появлению расширенных пор и дефекта вида «апельсиновой корки».
  4. Снижение нормальной высоты уголков губ, глаз, а также необходимость корректировки формы надбровных дуг.
  5. Асимметричные изменения из-за сниженного тонуса мышечной ткани, что обуславливает потребность в восстановлении природных контуров.
  6. Профилактика проявлений ранних признаков снижения упругости эпидермиса.

Перечень противопоказаний

Использование косметологических составов на базе ботулотоксина противопоказано всего в нескольких случаях:

  1. Индивидуальная непереносимость действующего вещества, и дополнительных компонентов.
  2. Период беременности, лактации, менструации.
  3. Нарушения нормальной работы системы гемостаза.
  4. Воспалительные процессы, появившиеся на участках от предыдущего применения.
  5. Заболеваний нервной и мышечной системы, острых инфекционных или хронических заболеваний в период обострения.

От чего зависит стоимость?

На ботулинотерапию цена складывается из нескольких параметров:

  • тип омолаживающего препарата;
  • применение дополнительной местной анестезии;
  • количество областей, которые следует скорректировать.

Ботулинотерапия в косметологии за многие годы доказала свою эффективность. Именно поэтому эксперты советуют этот инвазивный метод в качестве альтернативы пластическим операциям. Они легко переносятся и не оставляют никаких визуальных следов. Такое омоложение проводится около 30 минут. Первые заметные результаты коррекции мимических морщин заметны уже через 2-3 дня, а через 7-14 дней достигается идеально гладкое состояние. Такой эффект держится в течение длительного времени до 4-8 месяцев, что определяется косметологическим средством и типом кожи.

Цены на Ботулинотерапию

Ботулинотерапия препаратом «Диспорт» (цена 1 ед препарата)
130 ₽
Ботулинотерапия препаратом «Ксеомин» (цена 1 ед препарата)
250 ₽